Пограничники задержали «нелегальных» индусов

Пограничники задержали «нелегальных» индусов

Сотрудники Государственной погранохраны за незаконное пересечение границы задержали четырех граждан Индии и их сопровождающего – россиянина.

Как проинформировали в Государственной погранохране, в конце прошлой недели российские коллеги сообщили латвийским пограничникам, что имеются признаки незаконного пересечения границы в районе Лудзенского края.

 

На задержание нарушителей границы выехали сотрудники Лудзенского управления Погранохраны. Следы нелегалов были обнаружены в Пасиенской волости, а вскоре были задержаны и сами нарушители – четверо индусов и россиянин, который их перевел через границу.

 

По факту незаконного пересечения границы начат уголовный процесс. Сами же нарушители границы помещены в Центр размещения задержанных иностранцев «Даугавпилс».

 

Кстати, сообщается, что в этом году резко снизилось количество нарушителей государственной границы, как на территории Лудзенского и Вилякского, так и Даугавпилсского управлений погранохраны. На данный момент задержано 53 нелегала. Для сравнения: в прошлом году пограничникам удалось задержать 199 человек, нелегально пересекавших границу. Правда, год еще не закончился. Но тенденции свидетельствуют, что количество желающих пересечь границу Латвии нелегально будет невеликим.