В Ваболе провели мастер-класс по соусам

В Ваболе провели мастер-класс по соусам
Очень интересное мероприятие, которое было проведено в рамках европейского проекта «Создай, чтобы остаться», состоялось в Ваболе. Участники учились готовить различные соусы. А проводила мастер-класс семья Герини.

В ходе этого мероприятия все участники были обучены готовке пяти различных соусов. Хозяйка поделилась своими секретами, как сделать вкуснее салат, как правильно обжарить до золотистой корочки молодой картофель с чесноком. За непродолжительное время были приготовлены овощные соусы, мясной, а также морковный и гороховый.

 

Что ж, мастер-класс по приготовлению соусов завершился, но впереди новые подобные мероприятия. Так, например, 11 октября будут обучать готовить блюда из тыквы, 25 октября сможете сами приготовить латышские клецки и литовские цепеллины, а 8 ноября – свадебные торты. Для того чтобы стать участником мастер-класса, нужно успеть зарегистрироваться до 7 октября. Заявку можно подать по тел. 25611544 или отправив письмо о своем желании принять участие на электронную почту jelena.zukova@dnkp.lv. При этом обязательно укажите свои контактные данные.