Илуксте: тепло не за горами3

Илуксте: тепло не за горами

«Что происходит с отоплением в Илуксте? Говорят, котельная не готова к сезону и ремонты будут продолжаться не одну неделю. Не могли бы узнать, соответствует ли информация действительности и когда ждать тепла в квартирах?..» –
с такой просьбой обращаются жители города Илуксте к порталу grani.lv.

Людей можно понять – на дворе начало октября. Нам удалось узнать, что отопление будет подключено к жилым многоквартирным домам в период с 12 по 15 октября. Отвечает за отопление в Илуксте предприятие Ilūkstes siltums.

 

Исполнительный директор Илукстской краевой думы Рейнис Лицис пояснял, что первоначально (летом) задержка в ремонте котельной связывалась с тем, что по реализуемому проекту модернизации вовремя не поступило предусмотренное финансирование.

 

Сандис Громовс, председатель правления Ilūkstes siltums, утверждал, что в реконструкцию и модернизации котельной в Илуксте в настоящее время вкладываются большие средства.

 

«В этом году нами запущено два европроекта, в связи с чем был взят кредит. Реконструкция котельной идет полным ходом. К ноябрю все будет новое, прокладываются дополнительные теплотрассы. Много делается для того, чтобы впоследствии можно было удержать нормальный тариф.

 

По плану мы должны дать тепло к 10 октября. Постараемся, а если задержимся, то на 2-3 дня, не больше.

 

Общие инвестиции по двум проектам – реконструкция котельной и теплотрассы – 1 млн 600 тысяч евро», – говорил С. Громовс.

 

 

Жителям Илуксте остается поверить в сказанное и надеяться, что тепло не за горами.