В Вилякском крае в пожаре погиб человек

В Вилякском крае в пожаре погиб человек
Вчера, 7 октября, Латгальская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) зарегистрировала два пожара. В одном из них погиб человек, сообщает старший специалист отдела превенции и информирования общественности ГПСС Сандра Вейиня.

В третьем часу дня вызов поступил из Даугавпилса, где на улице Вальню в одной из квартир многоквартирного жилого дома горели вещи. Площадь возгорания составила 20 кв. м. Из задымленного помещения пожарные эвакуировали человека и спасли двух котов. На ликвидацию пожара потребовалось около 1,5 часов.

 

А около 11 часов вечера сотрудники ГПСС спешили в Вилякский край, где, по предварительным данным, горел жилой дом, у которого уже обрушилась крыша. Когда пожарные прибыли на место, полученные сведения подтвердились. Площадь возгорания составила 90 кв. м. Ликвидировать пожар удалось только к 3:29. В результате огонь унес жизнь человека.

 

Согласно статистическим данным, в этом году в Латвии в пожарах погибли уже 60 человек. В прошлом году произошла 81 такая трагедия, в 2017 – 79.