В Прейльском крае огонь унес жизнь человека

В Прейльском крае огонь унес жизнь человека
В пятницу, 11 октября, в Прейльском крае в пожаре погиб человек, прибывшие по сигналу детекторов дыма и соседей пожарные уже не смогли его спасти из огня, сообщает старший специалист превенции и информирования общественности ГПСС Сандра Вейиня.

Вызов поступил около половины шестого вечера: в одноэтажном жилом доме образовалось сильное задымление, сработали детекторы дыма. Прибыв на место происшествия, пожарные увидели, что из здания идет дым от горящего дивана и вещей.

 

Несмотря на то, что в доме были установлены детекторы дыма, которые сработали, а соседи, услышав издаваемый этими приборами сигнал, вызвали ГПСС, в пожаре все же погиб человек.

 

По данным Сандры Вейини, в той комнате, где вспыхнул пожар и находился погибший, а также в ближайших помещениях детекторов не было или они были демонтированы.

 

За прошедшие выходные пожарные также выезжали на тушение грузовой автомашины в волость Сколку Вилянского края, а также дважды – на тушение горящего мусора в Даугавпилсе.

 

Был получен вызов и из Комбульской волости Краславского края, где на проезжую часть дороги упало дерево, которое спасатели впоследствии распилили по частям и убрали с дороги.

 

Кроме этого, помогли сотрудники ГПСС и коту, который в Даугавпилсе упал в 8-метровый колодец.