В пожаре в Даугавпилсе пострадал один человек, 16 эвакуировано

В пожаре в Даугавпилсе пострадал один человек, 16 эвакуировано
В пятницу, 18 октября, вечером в Даугавпилсе произошел пожар повышенной опасности, в результате которого пострадал человек и больше десятка были эвакуированы, сообщает старший специалист превенции и информирования общественности ГПСС Сандра Вейиня.

Около половины девятого вечера пожарные получили сообщение о том, что в квартире многоэтажного дома образовалось сильное задымление. Прибыв на место происшествия, сотрудники ГПСС обнаружили, что горит диван с вещами. Площадь возгорания составила 10 кв. м.

 

Из горящего помещения пожарные спасли пострадавшего человека, которого передали сотрудникам Службы неотложной медицинской помощи. Кроме этого, из здания были эвакуированы 16 человек.

 

В этот же день спасатели помогли человеку, который в Сусайской волости Вилякского края заблудился в болоте. Используя звуковой сигнал, они менее чем за час нашли заблудившегося человека.

 

В конце недели пожарные выезжали в волость Озолайнес Резекненского края, где горела легковая автомашина, на улице Пушкина в Даугавпилсе горел мусор в трех контейнерах, а на улице Крустпилс в Ливанах – живой забор из туй, в волости Цирмас Лудзенского края – электрический столб.

 

Помогли сотрудники службы и животным – в Резекне вытащили застрявшего под полом квартиры котенка и в Науенской волости вытащили упавшую в яму собаку, которую передали хозяйке.