Новое в краславском деле: убийство… по невнимательности?4

Новое в краславском деле: убийство… по невнимательности?

Как сообщает агентство LETA, прокурор Краславской районной прокуратуры приняла решение призвать к уголовной ответственности трех лиц за избиение молодого мужчины в Краславе, а также за выражение в его адрес угроз.

Она указала, что, согласно обвинению, ночью 20 июля текущего года в Краславе трое лиц во время конфликта, окружив пострадавшего, руками и ногами били его по голове, лицу и телу. В результате 24 июля мужчина умер. Один из обвиняемых угрожал подруге жертвы, которая в тот момент находилась рядом.

 

За нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших собой смерть пострадавшего по невнимательности, а также за нанесение тяжких телесных повреждений в группе грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

 

В свою очередь, один из подозреваемых обвиняется и в угрозах убийства или нанесения тяжких телесных повреждений (если существует основание опасаться, что эти угрозы будут претворены в жизнь). За такое преступление предусмотрено кратковременное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф.

 

Продолжается досудебное расследование.

 

Пострадавший мужчина 1990 года рождения скончался от полученных травм в Даугавпилсской региональной больнице.