Сгоревший автомобиль и двое утонувших: статистика рождественских происшествий1

Сгоревший автомобиль и двое утонувших: статистика рождественских происшествий
За несколько минувших суток, с 23 по 27 декабря, пожарные Латгальской региональной бригады ГПСС выезжали на 20 вызовов: шесть – на пожары, 10 были связаны со спасательными работами, четыре оказались ложными.

В понедельник, около 22.30, в Балви, в жилом двухэтажном доме, загорелись вещи и бытовой мусор. Площадь возгорания составила 15 м2. На время тушения пожара из здания было эвакуировано 10 человек, одному из них потребовалась помощь медиков. Пожар ликвидировали в 01.15.

 

В заброшенном здании по ул. Силикату в Даугавпилсе в понедельник горел мусор (площадь возгорания – 5 м2), а в квартире на ул. Циетокшня пригорела еда на плите.

 

В среду на ул. Коку в Резекне горел садовый домик площадью 50 м2. В Медневской волости Вилякского края горело гнездо аиста, а на ул. Риексту в Даугавпилсе пожарные тушили легковой автомобиль (площадь – 1 м2).

 

В среду из водоемов Даугавпилсского края спасатели извлекли тела двух утонувших людей (одного – из пруда, второго – из мелиорационной канавы). Всего за уходящий год в водоемах погибли 96 человек.

 

В Салнавской волости Карсавского края и на ул. Нометню в Даугавпилсе сотрудники ГПСС спасли котов, несколько дней просидевших на деревьях.

 

Дважды за время праздничных выходных спасатели получали вызовы в связи с упавшими на проезжую часть деревьями.

 

В целом, по сравнению с двумя предыдущими годами, выходные прошли спокойно. Как отмечает ГПСС, в 2018-м во время рождественских праздников погибли два человека, пострадали 8, а в 2017-м в пожарах жизни лишились двое, пострадали шесть человек.