Балви: восьмая передача из цикла «На пороге перемен» (ВИДЕО)

Сегодня мы на севере Латгалии, в небольшом городке Балви. В наши дни — это очень экологически чистое место. Если ничего не поменяется, то Балвский край присоединит к себе еще 3 самоуправления и обретет очертание границ подобные середине прошлого столетия. Начнем наше знакомство с этим регионом Латвии, цель, услышать мнения людей о территориальной реформе и узнать что происходит здесь в настоящее время.

Наш цикл передач о АТR завершается, Балвский край это заключительная локация наших исследований. За это время мы побывали во всех будущих административных центрах Латгалии, встречались с руководителями самоуправлений, общались с жителями и бизнесменами, слушали их мнения и искали ответы. Перед нами стояла задача - понять важность этой реформы и что положительного она создаст.

 

Сейчас реформа в процессе, она движется по рассчитанному пути, есть противники этой реформы и есть те, кто ее поддерживают и развивают. Простые люди от этой реформы ждут изменения в качестве жизни. Они надеются, что изменения будут не только на бумаге и на карте Латвии, а реально уровень жизни повысится и появятся новые возможности. Люди слушают и верят, верят в лучшее!