В Даугавпилсском крае в прошлом году родились 118 малышей3

В Даугавпилсском крае в прошлом году родились 118 малышей
В Даугавпилсском крае на 1 января этого года задекларировано 22 226 жителей, что на 715 человек меньше, чем годом ранее. В то же время там проживает пять человек старше 100 лет. Больше всего жителей в крае в возрасте от 41 до 60 лет (7 242), сообщила руководитель краевого отделения ЗАГС Валия Юркане.

Согласно статистическим данным, самой густонаселенной является Науенская волость – 5 016 человек, а меньше всего жителей в Бикерниекской волости – 513.

 

В прошлом году в Даугавпилсском крае родились 118 малышей, а умерло 408 жителей. Больше всего новорожденных зарегистрировано в Науенской волости – 33, Ликсненской – 13 и Вишкской – 10.

 

В двух семьях родились двойняшки – в Деменской волости сестры Алиса и Ангелина, а в Ликсненской – братья Густав и Эверт.

 

Самые популярные имена, которые давали жители края своим малышам в прошлом году: Валерия, София, Марта, Кирилл, Артем, Дмитрий, Марк, Даниел и Даниил.

 

Называли детей и редкими именами, такими как Беатриса, Дарта, Иванна, Мелиса, Стефания, Вивиана, Сабине, Анна, Эверт, Бенямин, Доминик и Маирис.

 

В 2019 году в Даугавпилсском крае свои браки зарегистрировали 367 пар, больше всего бракосочетаний было проведено в замке Червонки. Были также отмечены 2 золотые и 2 серебряные свадьбы.

 

Чаще всего в брак вступали молодожены в возрасте от 26 до 30 лет. Были заключены браки и с иностранцами – гражданами Литвы, России, Беларуси, Украины, Эстонии, Великобритании, Бразилии, Германии, Ирландии, Дании, Индии и Армении.

 

В то же время 76 пар в прошлом году решили развестись.