Рецидивиста подозревают в совершении очередного убийства2

Рецидивиста подозревают в совершении очередного убийства

21 января стражи порядка получили информацию о том, что в одной из квартир в Ливанах был найден труп мужчины с признаками насильственной смерти.

В тот же день сотрудникам Прейльского участка удалось задержать подозреваемого в совершении этого преступления, сообщает специалист Латгальского регионального управления полиции Ласма Курсите.

 

В начале недели полицейские узнали, что в Ливанах найдено тело мужчины 1950 г. р. с признаками насильственной смерти – множественными колотыми ранениями. По факту убийства был начат уголовный процесс.

 

Как оказалось, пострадавшему были нанесены разные телесные повреждения, в том числе и ножевые ранения, которые и стали причиной его смерти.

 

Стражи порядка оперативно в Ливанах задержали подозреваемого – мужчину 1968 г.р. Как отмечает Ласма Курсите, задержанный ранее уже был судим за совершение аналогичных преступлений и вышел из мест лишения свободы весной прошлого года.

 

Решением суда, вчера, 23 января, к задержанному была применена мера пресечения не связанная с лишением свободы. За содеянное ему грозит уголовная ответственность – лишение свободы вплоть до пожизненного заключения.