Полиции пришлось почти час гоняться за нарушителем-рецидивистом1

Полиции пришлось почти час гоняться за нарушителем-рецидивистом

2 февраля в Лудзе автоводитель не подчинился требованиям стражей порядка остановиться и пытался сбежать. Оказалось, что мужчина 1998 г. р. находился за рулем не только пьяным, но и без водительских прав, сообщает специалист Латгальского регионального управления полиции Ласма Курсите.

В воскресенье ночью, в ходе патрулирования, полицейские заподозрили, что водитель автомашины пьян, и решили его остановить, однако автоводитель на требования стражей порядка не реагировал и пытался сбежать, при этом став реальной угрозой для других участников движения.

 

Для того чтобы по возможности скорее справиться с опасной ситуацией и задержать нарушителя, были привлечены другие наряды полиции, но беглец не сдавался. Было принято решение перегородить ему дорогу служебной автомашиной, но и это его не остановило: зацепив полицейский автомобиль, он продолжил убегать.

 

Почти через час погони стражам порядка все же удалось остановить нарушителя.

 

Оказалось, что он ранее уже попадал в поле зрения полиции за совершение аналогичных нарушений. При этом у транспортного средства - Audi 100 - не было ни обязательной страховки, ни техосмотра.

 

Теперь мужчине за управление машиной в пьяном виде и уклонение от выполнения решения суда грозит уголовная ответственность – лишение свободы на срок до одного года.