Опекун собак и кошек. «Гожусь ли я на эту должность?»4

Опекун собак и кошек. «Гожусь ли я на эту должность?»


Вот такой вопрос получили grani.lv от жителя Даугавпилсского края:
 

 

«Здравствуйте, вы публикуете список вакансий Даугавпилсского агентства занятости. И мне на днях передали (у самого-то компьютера нет), что в Деменской волости требуется опекун собак и кошек».
 

«Я животных люблю, но хотелось бы знать, какие там условия приема на работу. Может быть, надо латышский знать на высшую категорию, тогда я не подхожу. Помогите, пожалуйста, уточнить, и еще хотелось бы адрес и телефон работы. Думаю, это приют для животных… Ответ (если от вас будет), узнаю от соседа, у него с интернетом проблем нет. 

 

Василий».

 

Уважаемый Василий, в Деменскую волость, действительно требуется опекун для собак и кошек. Речь идет о приюте для животных «Второй дом» (OTRĀ MĀJA, ул. Вежи-1. Тел. 20 045 442).

 

Со слов представителя Агентства занятости, предлагаемая вакансия не требует знания латышского языка на высшую категорию, а также ветеринарного образования. В обязанности работника входит чистка вольеров и будок, готовка еды для животных. Главное, как было сказано, это любовь и сочувствие к ним. Человек должен находиться в хорошем физическом состоянии, быть коммуникабельным. Зарплата – 2,34 евро в час. Есть возможность проживания на месте.