Латгальские дороги продолжат ремонтировать1

Латгальские дороги продолжат ремонтировать
Государственное акционерное общество (ГАО) Latvijas valsts ceļi в нынешнем весенне-осеннем периоде продолжит ремонт дорого во всех регионах, в том числе в Латгалии и под Даугавпилсом в частности.

Этим летом планируется ремонт железнодорожного моста на шоссе Резекне – Даугавпилс, недалеко от поселка «дорожников» (ДСР). Однако, как информирует LVC, при ремонте железнодорожного моста не понесут изменений несущие конструкции.

 

Также продолжится ремонт дорожного покрытия на объездной дороге в сторону Резекне. Планируется ремонт моста через речку Малту на шоссе Резекне – Даугавпилс.

 

Продолжатся ремонтные работы на шоссе Резекне – Даугавпилс (трасса А 13), от границы Резекненского края до Андроновы. Всего на этом участке будет отремонтирован отрезок дороги длиной 8 км. При этом один отрезок дорожного покрытия (более 4 км) будет отремонтирован капитально, а на остальной части заменят асфальтовое покрытие.

 

Новый мост будет возведен через речку Фреймаку на автодороге Ливаны – Прейли.

 

Дорожное покрытие планируется заменить и под Резекне, на участке дороги между кольцевой Резекне – Гулбене, до перекрестка Резекне – Гренйшкани.

 

Планируется завершить работы на дороге Гулбене – Балви – Виляка – Российская граница (Виентули), на участке Гулбене – Казупите (более 10 км). Также будут продолжены начатые в прошлом году ремонтные работы на участке дороги в Виляке между поселком Кейши и речкой Кирой (почти 4 км).

 

Водителям следует знать, что будут продолжены ремонтные работы на Даугавпилсском шоссе (Рига – Даугавпилс), на участке от Института земледелия до поворота на Айзкраукле (почти 6 км). Также дорожное покрытие будет меняться на шоссе Екабпилс – Резекне (А 12), от Екабпилса до Яунмужи (3,2 км).