Подросток четыре раза громил кладбище13

Подросток четыре раза громил кладбище
Совсем недавно Даугавпилсский суд приговорил к 70 часам исправительных работ ученика средней школы за вандализм на кладбище. Парня осудили за надругательство над могилами и порчу чужого имущества.

Согласно обвинению, 4 сентября молодой человек надел маску и пошел громить ливанское кладбище. Силы хватило, чтобы вырвать правые кладбищенские ворота. Правда, так как они были закрыты на подвесной замок, юноша их попросту скрутил, в результате чего они пришли в негодное состояние.

 

После этого «молодой варвар» подошел к одной из могил и ударом ноги свернул статую Божьей Матери.

 

Очевидно, кары небесной за откровенное богохульство не последовало, поэтому через два дня вандал снова отправился на кладбище под покровом ночи. Сначала он сорвал с доски объявление, а затем снова сломал входные ворота. К тому же он испортил еще и сеточный забор.

 

На следующий вечер подросток снова появился на кладбище и возле главного креста сломал скамейку. Потом в очередной раз сломал еще и въездные ворота.

 

Следующее посещение кладбища вандалом пришлось на 8 сентября. На этот раз он вырвал из земли скамейку у главного креста. А потом в очередной раз сломал калитку у входа.

 

Только после этого его задержала полиция. Свою вину он признал полностью и выразил сожаление о содеянном, хотя в этом есть определенные сомнения.

 

Суд установил, что ранее хулиган не был судим, не привлекался ранее и к административной ответственности. Он не состоит нигде на учете, учится в средней школе. Учитывая все эти обстоятельства, суд решил, что вандала можно приговорить к принудительным исправительным работам. Не исключено, что ему придется убирать кладбище, которое он с такой яростью рушил.

 

Что касается неоднократной порчи муниципального имущества, то юноше придется выплатить Ливанской думе 472 евро.