Пожарные вытащили енота из ямы3

Пожарные вытащили енота из ямы

В конце прошлой недели пожарные выезжали на тушение зданий, прошлогодней травы и спасли, попавшее в ловушку дикое животное, сообщает старший специалист отдела превенции и информирования общественности ГПСС Сандра Вейиня.

В пятницу в середине дня пожарные получили вызов на улицу Виенибас в Даугавпилсе, где в квартире многоэтажного жилого дома сработал детектор дыма. Прибыв на место происшествия, сотрудники службы увидели, что в квартире на первом этаже на плите оставлена без присмотра еда, которая подгорела и начала дымиться. Пожарные выключили плиту и проветрили помещение.

 

В восемь часов вечера пожарные спешили в Вишкскую волость, Даугавпилсского края, где горел хлев, площадью 80 м2 на тушение пожара потребовалось больше двух часов.

 

В субботу вечером ГПСС тушили одноэтажную баню в Сакстагальской волости, Резекненского края.

 

Еще одну баню пожарные спасали от огня в ночь на воскресенье в Калупской волости Даугавпилсского края.

 

На прошедших выходных в Латгалии были зарегистрированы девять случаев возгорания прошлогодней травы. Самый масштабный из них произошел в Рунденской волости, Лудзенского края, где горел старник на площади в 2 га.

 

Пять таких пожаров было потушено в Даугавпилсе, три - в Даугавпилсском крае.

 

Кроме этого, помощь спасателей пробовалась дикому животному. В Калкунской волости Даугавпилсского края енот упал в яму и не мог выбраться. Сотрудники службы вытащили животное и отпустили на волю.