В Даугавпилсе в пожаре пострадал человек

В Даугавпилсе в пожаре пострадал человек
В конце прошлой недели латгальские пожарные выезжали на тушение жилых домов и хозяйственных построек, которые горели вместе с прошлогодней травой. В одном из пожаров пострадал человек, сообщает старший специалист отдела превенции и информирования общественности Сандра Вейиня.

В пятницу около семи часов вечера был получен вызов из волости Шкяунес Дагдского края, где горели одноэтажный жилой дом и хозяйственная постройка. Огонь охватил площадь 130 кв. м. Через четыре часа пожар был потушен.

 

А около восьми часов вечера пожарные спешили в Краславский край, где полыхал двухэтажный жилой дом с тремя гаражами. Площадь возгорания составила 160 кв. м. Пожар был ликвидирован в третьем часу ночи.

 

В субботу в 15:33 в Даугавпилсе пожарные прибыли на вызов в один из многоквартирных жилых домов, где в квартире горели вещи. В пожаре пострадал человек, которого передали медикам Службы неотложной медицинской помощи.

 

Около десяти часов вечера ГПСС тушили еще один крупный пожар – в Эглайнской волости, где горели хлев и сарай для дров. Площадь возгорания сотстваила180 кв. м.

 

В воскресенье пожарные тушили горящий старник. В четырех случаях огонь с прошлогодней травы перекинулся на здания. Один из пожаров произошел в Даугавпилсе, на улице Нометню, где грели два садовых домика и старник на площади 4 000 кв. м.

 

В конце прошлой недели были потушены 29 возгораний прошлогодней травы. Самые крупные – в Даугавпилсском крае:

 

  • Науенская волость – 18 га;
  • Малиновская волость – 15 га;
  • Калкунская волость – 7 га.