В пожаре на улице Крустпилс погиб человек (ВИДЕО)3

В пожаре на улице Крустпилс погиб человек (ВИДЕО)
Прошедшей ночью в одном из многоквартирных жилых домов в Даугавпилсе произошел пожар, в котором погиб человек. Помимо этого, в результате возгорания в Резекне человеку пришлось обратиться за помощью медиков. Еще одного пострадавшего спасатели вынесли из леса, сообщает старший специалист отдела превенции и информирования общественности ГПСС Сандра Вейиня.

Около 23:34 в одном из домов на улице Крустпилс образовалось задымление. Прибыв на вызов, пожарные увидели, что в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома горят вещи.

 

До прибытия службы из задымленной квартиры один человек эвакуировался . Однако во время тушения огня пожарные нашли тело погибшего. На ликвидацию возгорания потребовалось более двух часов.

 

 

Около полуночи одноэтажный дом горел в Веремской волости Резекненского края. Площадь пожара составила 130 кв. м. До прибытия службы из здания эвакуировался один человек.

 

Сегодня около пяти часов утра в одной из квартир трехэтажного дома в Резекне воспламенилась вытяжка. До приезда ГПСС из квартиры эвакуировался один человек, который пострадал и был передан сотрудникам Службы неотложной медицинской помощи.

 

Как отмечают пожарные, ни в одной из этих квартир не был установлен детектор дыма.

 

Вчера было потушено 13 возгораний старника в Даугавпилсе, Даугавпилсском, Резекненском и Ливанском краях. Самый большой – в Калкунской волости – 4 га.

 

Кроме этого, вчера в Салнавской волости Карсавского края в лесу заблудился человек. Пожарные созвонились с ним по телефону и установили место нахождения. Человек пострадал и самостоятельно выбраться не мог. Сотрудники ГПСС вынесли его из леса и передали медикам.