В регионе начались дорожно-строительные работы

В регионе начались дорожно-строительные работы
Несмотря на чрезвычайную ситуацию в стране, Latvijas valsts ceļi приступили к реализации запланированных дорожно-ремонтных работ в Латгальском и Видземском регионах.

Работы по замене дорожного покрытия начались на дороге Дагда – Аглона, на промежутке 28,06-35,26 км. Водители должны иметь в виду, что на этом участке дороги скорость движения ограничена.

 

Ремонтные работы предусматривают выравнивание впадин и профиля дороги. Также будут приведены в порядок системы сточных вод.

 

Дорожно-строительные работы проводит предприятие SIA YIT Infra Latvija. Стоимость работ составляет 1,27 млн евро, а сам ремонт планируется завершить до августа.

 

В Видземе начались работы по ремонту мостов через речки Арону и Кую. На речке Арону планируется построить новый мост и объездную дорогу, так как нынешняя чрезмерно узкая. Работы стоимостью 446,2 тыс. евро проводит фирма Rīgas tilti. В свою очередь, в Праулине, на дороге Мадона – Варакляны, будет демонтирован мост через речку Кую. Мост был возведен еще в 1969 году и ни разу не ремонтировался. Работы стоимостью 409,5 тыс. евро проводит предприятие Viaduks.