В Резекне проводят противовирусную обработку подъездов9

В Резекне проводят противовирусную обработку подъездов

В то время как кто-то продолжает рассуждать на тему, нужна ли противовирусная обработка подъездов, и где на нее изыскать средства, в Резекне такое актуальное мероприятие провели уже несколько раз.

В небольшом интервью Rezekne.today глава Rēzeknes namsaimnieks Петерис Дзалбе утверждал, что работы проведены без дополнительных затрат со стороны жильцов.

 

«Мы используем противовирусные и антибактериальные средства для продовольственной промышленности, то есть не вредные для человека. Закупили их напрямую у производителей по цене 21 евро за литр концентрата. Разводятся эти средства в соотношении 1:500. Работу выполняют наши дворники. Они обрабатывают подъезды с первого до верхнего этажа из пульверизаторов в соответствующей экипировке. Защитные маски и перчатки для работников тоже закупили по адекватной цене, не переплачивая аптечным сетям. Дополнительно наняли пять человек для выполнения правил правительства о влажной уборке подъездов на время карантина. Кстати, открыли кассу в абонентном отделе. Специалист сидит за стеклом, условия изоляции обеспечены. Мы не хотим, чтобы наши клиенты шли платить на почту, где с них берут комиссионные».

 

Дзалбе недоумевает, почему руководство Даугавпилса до сих пор не решит вопрос с обработкой жилого фонда? Ведь «зима была теплой, сэкономлены большие средства на уборке снега и противогололедной обработке дорог. Именно так мы нашли необходимые средства в Резекне. Этого с избытком хватает на противовирусную обработку подъездов. Все зависит только от желания организовать работу и обеспечить безопасность горожан не на словах, а на деле».