Резекне: два в одном3

Резекне: два в одном

В интервью Radio Rēzekne 105.1 мэр города Александр Барташевич сообщил о реорганизации в Резекненской городской думе. Уже в июле вместо двух управлений: Развития и Городского хозяйства появится одно – Управление городской среды и развития (Pilsētas vides un attistības pārvalde (PAP), на должность руководителя которого объявят конкурс.

Сообщается, что главная причина слияния – желание повысить эффективность управления, улучшить организацию труда. Сегодняшнее городское хозяйство – это не только обслуживание инфраструктуры, ремонты и уборка, но также проекты, подразумевающие европейское софинансирование, строительство, в том числе дорожное, прокладку коммуникаций, инвестиционные проекты. Для того, чтобы два подразделения не дублировали работу друг друга, их соединят в одно.

 

Любая городская собственность, вплоть до пустырей и межквартальных участков, должна приносить пользу, становясь частью дружелюбной городской среды. Между тем, в Резекне до сих пор есть участки городской земли, которые используются или застроены незаконно, что грозит нехваткой средств для приобретения необходимых участков под строительство зданий или дорог.

 

Новое управление должно приступить к выполнению своих обязанностей 1 июля.