Пытался сам потушить пожар и получил травмы2

Пытался сам потушить пожар и получил травмы
За прошедшие сутки в Даугавпилсском крае горели два жилых дома. В одном из этих пожаров пострадал человек. Кроме этого, пожарные потушили два возгорания старника и сняли котов с дерева, сообщила старший специалист отдела превенции и информирования общественности ГПСС Сандра Вейиня.

Вызов поступил в пятом часу вечера из Даугапилсского края, где горел одноэтажный жилой дом площадью 70 кв. м. Пытаясь своими силами потушить огонь, пострадал человек, которого передали медикам Неотложной медицинской помощи. Через три часа возгорание было ликвидировано.

 

Как отмечает представительница ГПСС, в доме не был установлен детектор дыма, который вовремя оповестил бы, что возникло задымление, и позволил быстрее вызвать пожарных.

 

А прошедшей ночью около трех часов в Салиенской волости открытым огнем полыхал одноэтажный жилой дом площадью 70 кв. м и мусор. На тушение возгорания потребовалось три часа.

 

За прошедшие сутки было зафиксировано два случая возгорания прошлогодней травы: в Даугавпилсе, на улице 18 Новембра (1 000 кв. м), и в Науенской волости – 2 га.

 

А в Прейли пожарные вчера сняли с 15-метрового дерева двух котов и передали в руки хозяйки.