На прошедших выходных сгорели четыре машины2

На прошедших выходных сгорели четыре машины
По данным пожарных, три из них горели в Даугавпилсе. Кроме этого, ГПСС выезжало на спасение дикого животного, которое заблудилось на территории одного из частных владений и не могло самостоятельно вернуться в лес.

За прошедшие выходные латгальские пожарные получили 53 вызова, из них 34 – на тушение возгораний и 10 – на спасательные работы. Девять вызовов оказались ложными, сообщает старший специалист отдела превенции и информирования общественности ГПСС Сандра Вейиня.

 

В субботу в 10:50 был получен вызов в Гришканскую волость Резекненского края, где полыхал старник (800 кв. м) и куча веток (400 кв. м). На ликвидацию этого пожара потребовалось два часа.

 

В общей сложности за прошедшие четыре дня в регионе было потушено 13 возгораний прошлогодней травы.

 

В ночь на воскресенье в Силмалской волости Резекненского края горел хлев. Пожарные его тушили до половины шестого утра.

 

На прошедших выходных в Калкунской волости горели забор и мусор, в Даугавпилсе, на улице Ароду, – одноэтажный сарай, на улице Александра, в одноэтажном заброшенном здании, – мусор, в Аудриньской волости Резекненского края – заброшенное одноэтажное здание, а в Ерсикской волости Ливанского края и в Балви – бани.

 

Сегодня, около часа ночи, был получен вызов из Даугавпилса, где на улице Кримулдас горели одноэтажная хозпостройка, автомашина и дрова. Через два часа пожар был ликвидирован.

 

На прошедших выходных горели: машина в Медневской волости Вилякского края и две легковушки в Даугавпилсе – на улице Пушкина.

 

Вчера в Даугавпилсе пожарные ловили косулю, которая заблудилась на территории одного из частных домов и самостоятельно не могла найти дорогу. Животное было поймано и отпущено в лес.