Ограбили и избили. До смерти

Ограбили и избили. До смерти
Прокуратура завершила расследование и передала в суд материалы уголовного дела в отношении двух мужчин, которые ограбили жителя Даугавпилсского края, нанеся жертве побои. Избитый мужчина скончался в больнице.

Согласно обвинению, 23 сентября 2018 года обвиняемые поджидали потерпевшего возле дома, чтобы получить расчет за подведенную электроэнергию.

 

Все трое были знакомы. Пока горе-электрики ждали хозяина дома, стали рассуждать, не ограбить ли хуторянина. Ибо оплата, о которой договорились, по их мнению, не соответствовала проделанной работе.

 

Когда хозяин вернулся домой, «электрики» несколько раз ударили его и отобрали все имеющиеся деньги – 24 евро. Стали требовать еще денег, но их не было. Тогда бандиты стали жестоко избивать хозяина. Поняв, что денег все-таки нет, преступники забрали ценные вещи на 190 евро и ушли, оставив забитого до полусмерти мужчину умирать.

 

Жертва грабителей в тяжелейшем состоянии была доставлена в больницу. Несмотря на все старания медиков, спустя несколько недель мужчина скончался.

 

Двое задержанных обвиняются в разбое в группе лиц по сговору с проникновением в помещение, а также в грабеже с нанесением тяжких телесных повреждений, повлекших тяжелые последствия. Один из преступников также обвиняется в создании организованной преступной группы с целью ограбления.