Еще немного, и Олимпийский центр в Резекне вступит в строй7

Еще немного, и Олимпийский центр в Резекне вступит в строй
Резекненские СМИ сообщают, что уже введенная в эксплуатацию часть объектов Олимпийского центра (ОЦ) получила большую востребованность у жителей города Резекне.

Футбольное поле с трибунами разгрузило городской стадион, и практически весь учебно-тренировочный процесс проходит в ОЦ, в том числе зимой. Гостиница в среднем загружена более чем на 70%, и открытый плавательный бассейн не пустует (Rēzeknes vēstnesis).

 

Продолжается строительство многофункциональной спортивной арены с трибунами на 727 мест и ледового холла с трибунами на 568 мест.

 

Завершается благоустройство и озеленение прилегающей территории ОЦ, основные силы брошены на внутренние работы. Самоуправление города надеется, что весь строящийся объект удастся сдать в эксплуатацию в августе.

 

Несмотря на действующий режим чрезвычайной ситуации, при строительстве Олимпийского центра в Резекне удалось избежать сокращений – занятые на стройке не пополнят ряды безработных.

 

Остаются в силе планы проведения в многофункциональном комплексе (25 и 26 сентября) выставки изделий латгальских предпринимателей, совместив ее с празднованием Дня Микелиса.

 

На многофункциональном центре экономить не желают. Обещают наполнить его новейшим оборудованием, современными технологиями, что позволит рационально вести «олимпийское» хозяйство и получать истинное удовольствие от занятий спортом.

 

Член правления SIA Olimpiskais centrs Rēzekne – Владимир Богданов. Руководство города надеется, что вместе с открытием ОЦ спортивная жизнь в Резекне выйдет на новый уровень. Появится возможность проводить серьезные соревнования по волейболу, большому теннису, гандболу, баскетболу и др.

 

Для тренировочного процесса будет использоваться многофункциональный спортзал, разделенный по секторам шумопоглощающим материалом. Благодаря этому в спортзале смогут одновременно проходить занятия по разным видам спорта. Отмечают, что благодаря вступлению в строй нового объекта в Резекне получат развитие хоккей и фигурное катание.

 

Согласно проекту, значительная площадь ОЦ будет отдана под раздевалки для спортсменов, планируется также открыть кафе для посетителей и болельщиков. Запланирована и цветочная галерея.

 

Для обслуживания многофункционального комплекса понадобится 25-30 работников.