В Даугавпилсе горела квартира: эвакуировали 10 человек1

В Даугавпилсе горела квартира: эвакуировали 10 человек

За прошедшие три дня латгальские пожарные получили 28 вызовов: потушили три серьезных пожара в Даугавпилсе, Аглонском и Резекненском краях, а также помогли диким и домашним животным, которые попали в безвыходное положение, сообщает старший специалист отдела превенции и информирования общественности ГПСС Сандра Вейиня.

Вчера около 10 часов утра была получена информация о том, что в Даугавпилсе в многоэтажном доме из квартиры идет дым. Прибыв на место, пожарные увидели, что в квартире на первом этаже пятиэтажного дома горит диван, стена и телевизор.

 

Из здания были эвакуированы 10 человек. Пострадавших нет. На ликвидацию возгорания потребовалось около часа, и жильцы смоги вернуться домой.

В ночь на субботу в 2:15 был получен вызов из Шкельтовской волости Аглонского края, где горел одноэтажный жилой дом и хозпостройка. Общая площадь возгорания составила 301 кв.м. Пожар был ликвидирован только к 10:26.

 

В субботу около часа дня звонок поступил из Резекненского края, где горел жилой дом. Приехав по указанному адресу, пожарные увидели, что здание, площадью 80 кв. м. уже полыхает открытым огнем, а крыша обвалилась.

 

До прибытия службы, из здания был эвакуирован человек, который пострадал и был передан медикам скорой помощи. На ликвидацию возгорания потребовалось около трех часов.

 

Кроме этого, в конце недели помощь сотрудников ГПСС потребовалась многим животным. А пятницу во дворе одного из домов в Резекне была поймана заблудившаяся косуля и отпущена в лес. В Краславе спасатели освободили собаку, которая цепью зацепилась за дерево. В Краславе была спасена из реки собака, которая оказалась в беспомощном состоянии и передана хозяину. Кроме этого в Краславе во дворе одного из жилых домов была поймана змея и отпущена в лес.