В грузовых поездах из Беларуси нашли более полумиллиона контрабандных сигарет2

В грузовых поездах из Беларуси нашли более полумиллиона контрабандных сигарет

В составах, прибывших из Беларуси, таможенники и пограничники в результате оценки рисков, сканирования и с привлечением кинологов с собаками регулярно находят нелегальные табачные изделия.

В течение недели таможенники на границе с Беларусью в грузовом поезде, целью назначения которого была Рига, нашли 528 540 контрабандных сигарет. Они были спрятаны в стружке материалов из дерева и другом грузе, а также в конструкциях локомотива.

 

А на контрольно-пропускном пункте в Индре во время изучения изображения сканированного грузового поезда, приехавшего из Беларуси, у таможенников появились подозрения, что в одном из вагонов спрятан контрабандный товар. Когда люки были открыты, налоговики увидели мешки с сигаретами – 3221 пачка Premjer.

 

В этот же день сигареты были найдены в грузе с березовыми бревнами. После их выгрузки таможенники КПП свободного Рижского порта обнаружили 36 000 сигарет Premjer с белорусскими акцизными марками.

 

На прошлой неделе за два дня на КПП «Индра» нашли более 400 тысяч контрабандных сигарет. 23 мая в двух вагонах 46 000 сигарет Premjer. 22 мая в двух локомотивах и 13 вагонах найдено 160 000 сигарет NZ и «Минск», а также 222 120 сигарет NZ и Premjer соответственно.

 

По подсчетам специалистов, в общей сложности за этот изъятый товар в госказну не заплачено около 84 тысяч евро налогов.

 

В грузовых поездах из Беларуси нашли более полумиллиона контрабандных сигарет

В грузовых поездах из Беларуси нашли более полумиллиона контрабандных сигарет