Спортивные акценты Резекне8

Спортивные акценты Резекне
В интервью Radio Rēzekne 105.1 мэр города Резекне Александр Барташевич озвучил информацию, касающуюся открытого бассейна Олимпийского центра, а также остановился на том, как изменится спортивная жизнь города с наступлением осени, когда заработают мультифункциональный и ледовый холлы.

Открытый бассейн вступил в эксплуатацию 20 мая с разрешения Минздрава.

 

В настоящее время, по словам А. Барташевича, большинство бассейнов в стране закрыты на профилактику. И сегодня на всю Латвию работают в общей сложности два бассейна: открытый бассейн в Резекне и бассейн Олимпийского центра Риги. Однако тут в слова мэра вкралась неточность, к примеру, в Даугавпилсе бассейн многофункционального Олимпийского центра работает с 14 мая.

 

В настоящее время в Резекне действует тренировочный лагерь для профессиональных пловцов – 14 человек будут тренироваться до 9 июня.

 

Чтобы попасть в бассейн Резекненского олимпийского центра, следует заранее записаться, так как в бассейне может одновременно находиться не более 25 человек. Дети до 12 лет не допускаются, поясняется, что им трудно будет соблюдать дистанцию в два метра.

 

Сообщается: после сдачи третьей очереди ОЦ, что должно произойти осенью, в детской спортивной школе будут созданы новые секции – хоккея и фигурного катания. Сейчас в плане создания групп идут переговоры с тренерами.

 

Лед в Резекне будет доступен круглый год, причем как профессиональным спортсменам, так и всем желающим. Согласно предварительных расчетам, билет на время общественного катания на коньках будет стоить 2-3 евро.

 

Второй мультифункциональный холл смогут арендовать как спортивные общества, так и отдельные любительские команды – для тренировок или совместных матчей. Здесь же будет создана спортивная база для местной команды по борьбе.

 

В спортзалах ждут не только горожан, но и спортсменов из Резекненского края и всего округа. Самоуправление готово предоставить им льготные условия для тренировок.

 

В случае, если ограничения в связи с пандемией к августу не будут отменены, открытие перенесут на следующий год.

 

Пользоваться залами центра в любом случае можно будет уже с августа-сентября.