В Даугавпилсе молния ударила в жилой дом7

В Даугавпилсе молния ударила в жилой дом
Прошедшей ночью пожарных четыре раза вызывали на тушение жилых домов, два возгорания произошло в Даугавпилсе, сообщает старший специалист отдела превенции и информирования общественности ГПСС Сандра Вейиня.

Вчера в 23:10 пожарные получили вызов из Даугавпилса, где по предварительным данным, молния ударила в двухэтажный жилой дом, и он загорелся. Прибыв на место происшествия пожарные увидели, что горит крыша дома, площадью 100 кв.м.

 

На тушении пожара работали 13 сотрудников ГПСС. До их прибытия из здания эвакуировались пять человек. На борьбу с огнем потребовалось более двух часов.

 

Практически в то же время был получен вызов из Медумской волости, Даугавпилсского края, где горела одноэтажная хозпостройка.

После полуночи пожарные ехали на улицу 18 Новембра в Даугавпилсе, где полыхал одноэтажный жилой дом, площадью 60 кв.м. Его потушили к трем часа ночи.

 

Ближе к четырем часа утра поступил вызов из Кубульской волости, Балвского края, где горел жилой дом, площадью 100 кв.м. К 5:35 возгорание было локализовано, однако работы по тушению продолжались еще несколько часов.