Доктор-хам в Резекненской больнице17

Доктор-хам в Резекненской больнице

Врачу Резекненской больницы, травматологу Инту Веверису, который недавно основательно поссорился и нецензурно разговаривал с бабушкой и отцом травмированной девочки, с работой в лечебном учреждении придется попрощаться.

Как рассказала программе Bez Tabu жительница Резекненского края Таисия, ее внучка Анна, играясь, повредила палец. Бабушка тут же повезла любимую внучку в Резекненскую больницу, дежурным врачом был травматолог Интс Веверс.

 

 

- Доктор со мной стал разговаривать на латышском языке. Я не выдвигала к нему никаких претензий, хотя у меня есть проблема с латышским языком. Ходила на курсы, но живем мы на деревне, в русскоязычной среде, и закрепить знания не смогла. Я очень страдаю, что не знаю латышского языка, но я его просто уже не могу выучить. У доктора я просто попросила, чтобы он мне на русском языке пояснил, какой у внучки диагноз, что показал рентген. Но доктор меня назвал российской фашисткой и на чистом русском посоветовал «убираться в свою Россию и там качать свои права»! Я все думала, что же я такое совершила, я же ничего плохого не сделала! Просто попросила пояснить диагноз внучки, -- недоумевает Таисия.

 

Приехав домой, она рассказала о случившемся сыну Андрею, который вместе с Анной вновь поехал в больницу. Но предварительно известил о случившемся и своей поездке полицию.

 

Приехав в медицинское учреждение, Андрей с дочерью пошел в кабинет врача, чтобы уточнить, в какую такую «фашистскую Россию» он с семьей должен выметаться, причем предупредил врача о том, что разговор записывает на диктофон.

 

Диалога между мужчинами, как нетрудно понять, не получилось. Врач попросту попытался вытолкнуть «забияку» из кабинета. Не стесняясь в выражениях.

 

После этого к доктору подошла Анна, которая – на чистейшем латышском языке – попросила не обзывать ее папу! Но и не это доктор адекватно отреагировать не смог.

 

Полиция получила заявления от обеих конфликтующих сторон и ведет проверку. Но вот что любопытно: доктор Интс Веверс и ранее конфликтовал, и не только с пациентами, но и с персоналом больницы. Это подтвердили сами медики.

 

 

Доктор Интс Веверс сменил несколько мест работы и всюду к нему были претензии. Например, три года назад он работал в Валмиерской больнице, и пациенты жаловались, что этот эскулап не соблюдает мер приличия в общении с пациентами, к тому же не умеет определять диагнозы травмированных. А в ноябре прошлого года некая мама из Резекне жаловалась на данного врача, обвиняя в том, что он так и не сумел заметить сломанного пальца ее сына.

 

Как рассказала представителям СМИ специалист по связям с общественностью Резекненской больницы Лаура Сондоре-Строде, правление медицинского учреждения создало комиссию для рассмотрения конфликтной ситуации. Интс Веверс, кстати, был принят на работу на определенный срок – заменял временно отсутствующего штатного специалиста (травматолога, ортопеда). И очевидно, что трудовые отношения, после выхода на работу специалиста больницы, с Веверсом будут прекращены в установленном трудовым законом порядке.

 

Вот только куда теперь направится доктор-хам – большой вопрос.