Для пожарных Лиго выдалось жарким

Для пожарных Лиго выдалось жарким
За прошедшие выходные латгальские пожарные получили 92 вызова: тушили пожары, вытаскивали из воды двух утонувших людей и освобождали попавших в западню животных, сообщает старший специалист отдела превенции и информирования общественности ГПСС Сандра Вейния.

В субботу в восьмом часу вечера был получен вызов из Даугавпилса, где на улице Киршу горел одноэтажный жилой дом площадью 88 кв. м. Через два часа возгорание было ликвидировано.

 

24 июня около полуночи звонок поступил из Деменской волости Даугавпилсского края, где горели одноэтажная хозпостройка площадью 120 кв. м и баня площадью 30 кв. м. На тушине этого пожара также потребовалось около двух часов.

 

В субботу в Ливанском крае спасатели вытащили из Даугавы утонувшего человека, а во вторник после обеда был получен вызов из Лудзенского края, где в Малом Лудзенском озере тонул человек. Когда сотрудники ГПСС прибыли на место, очевидцы указали место в 120 метрах от берега, где тонул человек. Обыскав водоем, спасатели нашли человека и передали его медикам скорой помощи, которые констатировали смерть.

 

В пятницу и субботу было получено 16 вызовов об упавших на проезжие части деревьях. Работники службы распилили деревья и убрали их с дорог.

 

В воскресенье в Калкунской волости Даугавпилсского края спасатели освободили из моторного отделения автомашины застрявшего хорька и выпустили его на волю, а в понедельник в Свариньской волости Дагдского края из трехметрового колодца вытащили упавшую в него корову.