В выходные пожарные спасли трех даугавпилчан

В выходные пожарные спасли трех даугавпилчан
За прошедшие выходные латгальские пожарные несколько раз выезжали на тушение возгораний, произошедших в многоэтажных домах. В итоге было спасено 4 человека, двое из которых пострадали от огня, эвакуировано 15 человек, сообщает старший специалист отдела превенции и информирования общественности ГПСС Майя Сурска.

В субботу в третьем часу дня был получен вызов из Аудриньской волости, Резекненского края, где произошло возгорание в жилом доме. Приехав на место, пожарные увидели, что в одноэтажном здании горит крыша площадью 50 кв. м. Когда произошел пожар, дома никого не было. Через четыре часа возгорание было ликвидировано.

 

А в 18:28 пожарные спешили на вызов в Даугавпилсе, где из окна пятиэтажного дома шел дым. Как оказалось, в одной из квартир горела кухня площадью 15 кв. м. Из задымленного здания были спасены два человека, один из которых пострадал и был передан медкам скорой помощи. Еще троих эвакуировали.

 

В воскресенье в 19:20 пожар произошел в Прейли, в трехэтажном жилом доме. В одной из квартир подгорела оставленная без присмотра еда. Из здания были эвакуированы 12 человек.

 

А в десятом часу вечера в одной из квартир многоэтажного жилого дома в Даугавпилсе горели вещи. Из задымленного помещения был спасен человек, которого передали сотрудникам Службы неотложной медицинской помощи.