В Даугавпилсе нашли еще одного утопленника

Как сообщает старший специалист отдела превенции и информирования общественности ГПСС Майя Сурска, в Лудзенском крае вчера вечером из-за подгоревшей еды, которая была оставлена без присмотра, пострадали два человека, а в Даугавпилсе нашли тело утонувшего человека.

Вчера в 16:40 пожарные получили вызов из Лудзенского края, где произошло возгорание в жилом доме. Прибыв на место происшествия, они увидели, что в квартире на первом этаже двухэтажного дома на плите оставлена без присмотра еда, которая подгорела. До прибытия ГПСС из здания своими силами эвакуировались два человека, которые пострадали и были переданы медикам скорой помощи. Как отмечает Майя Сурска, в квартире не были установлены детекторы дыма.

 

Кроме этого, вчера в Даугавпилсе из водоема спасатели извлекли тело погибшего человека и передали сотрудникам Государственной полиции.

 

В Малиновской волости, Даугавпилсского края во дворе жилого дома была поймана змея и выпущена в лес, а в Резекне освобожден застрявший в вентиляционной шахте голубь.