Грабителя задерживали бойцы «Сигмы»4


 

Сотрудники Отдела криминальной полиции Резекненского участка ЛРУ при содействии бойцов подразделения «Сигма» Авиационного управления Государственной погранохраны в Рибиньском крае задержали вооруженного грабителя.

В конце июня в оперативную часть полиции поступило сообщение о вооруженном ограблении магазина в Резекненском крае. Бандит пригрозил продавщице пистолетом и забрал сумочку с деньгами. Преступник с места происшествия скрылся. Полиция обратилась за помощью к спецназовцам погранохраны.

 

Преступник был обнаружен в Галенской волости Риебиньского края. Учитывая, что грабитель был вооружен, его задерживали бойцы спецподразделения погранохраны. Сдаваться преступник не намеревался и пытался сбежать от сотрудников правоохранительных органов и спецназовцев. Но после продолжительной погони его удалось настигнуть. Однако и после этого преступник не желал отдаться в руки сотрудникам правоохранительных органов, он жестоко сопротивлялся и пытался вытащить у одного из бойцов табельный пистолет. Пришлось к нему применить физическую силу.

 

У преступника были обнаружены и изъяты пневматический пистолет и сумочка с деньгами.

 

По факту ограбления с применением оружия начат уголовный процесс. Преступник арестован.