Полиция «накрыла» производство фальшивого рома2

Полиция «накрыла» производство фальшивого рома
2 июля сотрудники Даугавпилсского участка остановили деятельность очередного незаконного производства алкоголя и конфисковали более 170 литров жидкости, напоминающей спирт, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ласма Курсите.

По имеющейся у стражей порядка информации, в Шедерской волости Илукстского края, предположительно, велась деятельность, связанная с нелегальным оборотом акцизных товаров, и 2 июля они провели обыск в одном из частных домов.

 

Осмотрев территорию и дом, полицейские пришли к выводу, что там незаконно производился и хранился алкоголь в крупных объемах. В общей сложности во время обыска было конфисковано около 175 литров жидкости, похожей на спирт, около 850 пустых бутылок, пробки, этикетки алкогольных напитков, красители-ароматизаторы с запахом рома и оборудование – насос, фильтры и шланги. Там же был задержан и подозреваемый – мужчина 1977 г.р.

 

Для того, чтобы точно определить объем изъятой жидкости и ее состав, назначены необходимые экспертизы. Стражи порядка продолжают расследование, а подозреваемому грозит уголовная ответственность – лишение свободы на срок до года.