Заблудившийся человек вышел из леса на звук сирен

Заблудившийся человек вышел из леса на звук сирен
В пятницу латгальские пожарные в Карсавском крае спасли человека, который заблудился в лесу и сам не мог найти дорогу домой, сообщает отдел превенции и информирования общественности ГПСС.

Вызов был получен в 14:35 из Малнавской волости. Звонивший сообщил, что в лесу заблудился человек. Прибыв на место происшествия, пожарные включили сирены автоцистерны, услышав которые, заблудившийся человек пошел на их звук и вышел из леса. На спасательные работы потребовалось чуть больше часа.

 

Сотрудники ГПСС напоминают: отправляясь в лес за грибами или ягодами, необходимо помнить о безопасности и брать с собой заряженный мобильный телефон, чтобы в случае необходимости вызвать оперативные службы по телефону 112.

 

Если вы поняли, что самостоятельно не можете выйти из леса, звоните спасателям и назовите, по возможности точные ориентиры – в каком месте вы зашли в лес, как долго там находились, какие природные или созданные человеком объекты вы всречали по дороге. Эта информация поможет сотрудникам ГПСС вас найти.