В пятницу из озер вытащили тела двух человек

Конец прошлой недели для пожарных выдался насыщенным: они тушили горящее здание, холодильник и контейнер в многоэтажном доме, пришли на помощь коту и выловили змею, а также вытаскивали из водоемов тела утонувших людей, сообщает старший инспектор отдела превенции и информирования общественности ГПСС Ирита Славинска.

В воскресенье около девяти часов вечера пожарные получили вызов из Робежниекской волости Краславского края, где горел одноэтажный жилой дом площадью 130 кв. м. На ликвидацию возгорания потребовалось шесть часов.

 

А в 19:23 в Резекне пожар произошел в трехэтажном жилом доме. Приехав на место, пожарные увидели, что в квартире на третьем этаже горит холодильник. Сотрудники ГПСС эвакуировали из здания девять человек. В квартире, где произошло возгорание, детектор дыма установлен не был, а на ликвидацию пожара потребовалось около получаса.

 

В четыре часа утра вчера пожарные получили вызов из Даугавпилса, где на улице Авеню возгорание произошло в девятиэтажном здании. Оказалось, что в контейнере в подсобном помещении на первом этаже горит мусор.

 

В этот же день, около пяти часов вечера, на улице Добелес в Даугавпилсе пожарные освобождали кота, лапа которого застряла в полуоткрытом окне.

 

А в пятницу днем их помощь потребовалась в Резекне, где во дворе жилого дома на аллее Атбривошанас находилась змея. С помощью специальных приспособлений ее выловили и отпустили в лес.

 

В этот же день из озер в Дагдском и Балвском краях спасатели извлекли тела погибших людей.

 

Согласно статистическим данным, в этом году в Латвии утонуло уже 72 человека.