В запасных колесах везли сигареты и табак2

В запасных колесах везли сигареты и табак
На прошедшей неделе таможенники во время проверки на границах с Россией и Беларусью предотвратили попытку провезти на территорию Латвии 128 000 нелегальных сигарет и более 3 кг табака.

17 июля на КПП «Гребнева» во время осмотра изображения отсканированного грузовика, въехавшего из России, у таможенников появились подозрения о наличии контрабанды в запасном колесе полуприцепа. Когда сняли покрышку с диска, оказалось, что там спрятано 1 320 пачек сигарет Camel с казахстанскими акцизными марками.

 

Продолжив проверку, налоговики обнаружили, что контрабандные табачные изделия спрятаны еще в двух запасных колесах – 2 270 пачек сигарет Marlboro и Kiss без акцизных марок, 500 пачек сигарет Kent с белорусскими акцизными марками и 10 пачек Kiss Menthol с российскими акцизными марками. Кроме этого, были найден и упаковки с нагревательным табаком Heets без акцизных марок.

 

В общей сложности водитель грузовика пытался нелегально провести чрез границу 82 000 сигарет (4 100 пачек) и 3 050 граммов табака.

 

В тот же день на КПП «Индра» во время проверки грузового поезда, прибывшего из Беларуси, кинолог таможни с помощью служебной собаки в конструкции одного из вагонов нашел 46 000 сигарет Premjer и NZ с белорусскими акцизными марками.

 

В обоих случаях начат административный процесс. Информация по КПП «Гребнева» передана в управление таможенной полиции для принятия решения о начале уголовного процесса.

 

В запасных колесах везли сигареты и табак