Пожарные ликвидировали топливо, вылившееся на дорогу1

Пожарные ликвидировали топливо, вылившееся на дорогу

За прошедшие сутки латгальским пожарным, помимо тушения возгораний, пришлось несколько раз выезжать на уборку дорог, на которые в результате аварий выливалось топливо, а также освобождать машину от упавшей на нее ветки.

Около часа ночи пожарные получили вызов из Прейли где в аварию попала легковая автомашина и на проезжую часть вылилось топливо и машинное масло. С помощью лебедки они перевернули автомобиль на колеса и абсорбентом привели в порядок дорогу. Через час работы были завершены.

 

В 20:36 пожарных вызвали на улицу Кауняс в Даугавпилсе, где из легковой автомашины вылилось топливо. На его уборку потребовалось почти полтора часа.

 

А на улице Страдниеку на машину упала ветка дерева. Используя бензопилу, сотрудники ГПСС распилили ветку и сняли с автомобиля.

 

Около шести часов вечера вызов был получен из Карсавского края, где на участке дороги Виляка-Карсава произошло столкновение двух микроавтобусов. На момент приезда спасателей пострадавшими уже занимались медики Скорой помощи. Сотрудники ГПСС привели в порядок проезжую часть. В 20:28 последствия аварии были ликвидированы.