Подростков подозревают в нескольких угонах3

Подростков подозревают в нескольких угонах

1 августа сотрудники Резекненского участка полиции задержали двух несовершеннолетних, которых подозревают в совершении разных преступлений, в том числе угонах нескольких машин.

Стражи порядка задержали парней 2003 и 2004 гг.р., которые в течение недели угнали несколько автомобилей, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ласма Курсите.

 

1 августа в Резекне они угнали Audi-80 и отправились в ближайшую волость. Однако по дороге с машиной возникли технические проблемы. Парни бросили ее на обочине и угнали другое транспортное средство, которое попалось им на глаза.

 

В этот же день оба были задержаны, а машины вернулись к владельцам. По данным Л. Курсите, оба парня ранее уже попадали в поле зрения полиции за различные правонарушения.

 

Как оказалось позднее, оба причастны к угону машины Opel Zafira, произошедшему 29 июля. В салоне находились личные вещи владельца, в том числе банковская расчетная карточка, которую юноши использовали, расплачиваясь в разных местах торговли. Машина была найдена 30 июля в лесном массиве Резекне сожженной.

 

Сейчас юношам грозит уголовная ответственность по трем статьям УЗ и наказание – до десяти лет лишения свободы.