В многоквартирном доме горели окно и газовый баллон

В многоквартирном доме горели окно и газовый баллон
За прошедшие сутки латгальские пожарные получили 11 вызовов: тушили пожар повышенной опасности, заброшенный гараж, возгорание на лестничной клетке многоквартирного жилого дома и трактор.

Прошедшей ночью, в 01:44, был получен вызов из Риебиньской волости, где горел сарай с сеном. Площадь возгорания составила 600 кв. м. В пятом часу утра сотрудникам ГПСС удалось локализовать этот пожар повышенной опасности, однако работы по его тушению продолжились.

 

В седьмом часу утра в Даугавпилсе, на улице Смилшкалну, горел заброшенный гараж. На ликвидацию возгорания потребовалось чуть больше часа.

 

А вчера, в 15:50, пожарные спешили в Резекненский край, где на лестничной площадке в многоквартирном жилом доме горели рама окна и газовый баллон. Из здания были эвакуированы 10 человек, один из них пострадал и был переда медикам скорой помощи.

 

Утром, в 08:31, в Шедерской волости Илукстского края горели сарай и трактор. Общая площадь возгорания составила 51,5 кв. м. На ликвидацию пожара потребовалось больше двух часов.