В квартире на Кр. Валдемара подгорела еда

В квартире на Кр. Валдемара подгорела еда
Вчера вечером в Даугавпилсе произошел незначительный пожар, однако в нем пострадал человек. Кроме этого, пожарные спасли двух котов из горящего здания и нейтрализовали осиное гнездо в детском саду.

В 16:09 поступил вызов с улицы Кр. Валдемара, где, по предварительным данным, горела квартира. Приехав на место, пожарные увидели, что из окна на втором этаже трехэтажного жилого дома идет небольшой дым, а дверь в квартиру закрыта.

 

Проникнув в жилье, сотрудники ГПСС увидели, что на плите подгорает оставленная без присмотра еда. В результате этого возгорания пострадал человек, которого передали медикам скорой помощи. Как отмечают пожарные, детектор дыма в квартире установлен не был.

 

Около половины восьмого вечера в Граверской волости Аглонского края горела хозяйственная постройка площадью 500 кв. м. Пожарные из огня спасли двух котов, люди не пострадали. На ликвидацию пожара потребовалось больше пяти часов.

 

Кроме этого, в Резекне пожарные выезжали на помощь детскому саду, где возле входных дверей находилось осиное гнездо, что угрожало детям. Гнездо было снято и нейтрализовано.