После столкновения в машине зажало человека

После столкновения в машине зажало человека
В конце прошлой недели латгальские пожарные выезжали на помощь человеку, пострадавшему в результате аварии, потушили два автомобиля и жилой дом, а также пришли на помощь животным.

В пятницу, 28 августа, в 13:35 был получен вызов из Прейльской волости, где, по предварительным данным, произошло дорожно-транспортное происшествие. Прибыв на место, пожарные увидели, что столкнулись два автомобиля, в результате чего один человек оказался зажатым и не смог выбраться из машины.

 

С помощью гидравлических инструментов спасатели вызволили пострадавшего и передали медикам скорой помощи. Веревкой сотрудники службы вытащили из канавы машину, а также абсорбентом обработали проезжую часть, где разлилось масло. Через час спасательные работы были завершены.

 

В субботу в 11 часов в Вецсалиенской волости Даугавпилсского края в грузовике горела кабина, а в 21:39 в Шкельтовской волости Аглонского края на дороге Амбели-Шкельтова загорелся автомобиль. На тушение возгорания потребовалось около трех часов.

 

Около двух часов ночи в Каунатской волости Резекнеского края пожарные тушили двухэтажный жилой дом площадью 50 кв. м. На ликвидацию пожара потребовалось три часа. Пострадавших в пожаре нет. Как отмечают представители ГПСС, в доме не было ни детектора дыма, ни огнетушителя.

 

В воскресенье пожарные в Даугавпилсе с помощью автолестницы сняли кота, который забрался на дерево и не смог сам спуститься с 15-метровой высоты.

 

А в пятницу в Гришканской волости Резекненского края вытащили из колодца 1,5-метровой глубины трех собак.