В выходные 9 человек заблудились в лесу1

В выходные 9 человек заблудились в лесу
В конце прошлой недели пожарные трижды выезжали на помощь людям, заблудившимся в лесу, тушили большой пожар в Резекненском крае и помогли человеку вылезти из трактора, попавшего в аварию.

В воскресенье в Рожупской волости Ливанского края в лесу заблудились 2 человека, в субботу в Ницгальской волости Даугавпилсского края – 3 человека и в Скрудалиенской волости – 4 человека. В двух случаях люди сами вышли из леса, а в Рожупской волости их пришлось выводить с помощью звукового сигнала, сообщает старший инспектор отдела превенции и информирования общественности ГПСС Ирита Славинска.

 

В пятницу, 11 сентября, в 16:43 был получен вызов из волости Черная Резекненского края, где, по предварительным данным, горел жилой дом. Прибыв на место, пожарные увидели, что полыхают одноэтажный жилой дом и баня, при этом общая площадь возгорания составила – 200 кв. м. Пострадавший в пожаре человек был передан медикам скорой помощи. На ликвидацию возгорания потребовалось около четырех часов.

 

Вчера, около трех часов дня, был получен вызов в Краславскую волость, где трактор с прицепом въехал в кювет и перевернулся. Используя гидравлические инструменты, дисковую пилу и другие приспособления, сотрудники ГПСС освободили человека из трактора и передали медикам скорой помощи. Спасательная операция заняла около часа.

 

Пришли пожарные на помощь и животным – в Калкунской волости вытащили собаку из двухметровой ямы, которая находилась в заброшенном доме, а в Озолайнской волости – корову из двухметрового колодца.