В крае появится второй официальный Молодежный центр

В крае появится второй официальный Молодежный центр
В Вишкской волости Даугавпилсского края будет создан Молодежный центр, который станет структурным подразделением волостного управления и будет находиться в ведении Управления образования.

Возглавит новую структуру активный молодой житель, специалист по делам молодежи Вишкской волости Янис Бришка.

 

По словам менеджера по культуре Вишкского волостного самоуправления Санты Матисане, местная молодежь всегда была энергичной, инициативной и активной.

 

«Каждое лето ребята своими силами организуют различные интересные мероприятия, собираясь в основном на Вишкском стадионе и у озера. При этом полностью зависят от погодных условий и времени года. Теперь же, благодаря появлению нового Молодежного центра, они смогут собираться и обсуждать свои идеи и замыслы круглый год в специально предоставленном помещении техникума», - пояснила С. Матисане.

 

Юридическое оформление Молодежного центра позволит не только развивать способности и умения подрастающего поколения, но и улучшит общее состояние местной молодежной среды и расширит возможности реализации проектов, в том числе европейских.

 

Уже сейчас инициативная молодежь Вишек вовсю планирует ремонт предоставленного в местном техникуме для нужд нового Центра помещения и очень рассчитывает в этом на поддержку местных властей и самоуправления края. Хочется думать, что со временем здание Молодежного центра объединит и спорт, и культуру, став местом проведения различных мероприятий, поскольку своего дома культуры в поселке нет.

 

На данный момент официальный Молодежный центр существует лишь в Науенской волости, поэтому молодые жители Вишек надеются на развитие и укрепление связей с ним.