В бывшем лимонадном цеху разливали нелегальный алкоголь

В бывшем лимонадном цеху разливали нелегальный алкоголь
В результате проведения оперативных мероприятий, в Лудзе был обнаружен цех по разливу нелегального алкоголя, который был оборудован в бывшем цеху по производству лимонада. Полицейские изъяли большой объем горячительных напитков и все необходимое для их разлива.

Сегодня, 25 ноября, сотрудники Лудзенского участка полиции на дороге в Лудзенском крае остановили автомашину, за рулём которой находился местный житель - мужчина 1966 г. р. Он ранее уже попадал в поле зрения стражей порядка в связи с незаконным оборотом алкоголя.

 

Во время проверки остановленной машины сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что мужчина перевозил 120 литров спирта.

 

В ходе расследования в принадлежавшем мужчине цеху по производству лимонада, расположенном в Лудзе, был проведён санкционированный обыск, в результате которого было изъято еще около 130 литров готовой продукции, а также 3 000 стеклянных бутылок, множество ящиков с этикетками алкогольных напитков, пробками и акцизными марками Российской Федерации.

 

Сотрудники полиции установили, что из спирта неизвестного происхождения в этом цехе изготавливались алкогольные напитки различных видов, в том числе водка, ликёр и коньяк. Готовая продукция реализовывалась в незаконных местах торговли.

 

Расследование продолжается. Закон за это правонарушение предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.