Информационный центр туризма Даугавпилсского края признан лучшим в Латгалии

Информационный центр туризма Даугавпилсского края признан лучшим в Латгалии
Почетного титула «Лучший информационный туристический центр» наш TIC удостоился в четверг, 26 ноября, в рамках Латгальской туристической конференции, проходившей в Резекне.

Как пояснили в самом Центре, за этот год он обслужил в общей сложности 34 239 человек, что является самым большим количеством среди подобных учреждений Латгалии. В нынешнем году существенно увеличилось и число желающих посетить многочисленные туристические объекты Даугавпилса: их количество выросло на 42% по сравнению с предыдущим годом.

 

Кроме того, и город, и край, значительно увеличили свою активность в области маркетинга: продвигая свой турпродукт, они приняли участие в 9-ти международных выставках в своей сфере.

 

Убедительную победу в номинации «Лучший новый туробъект» заслуженно получил известный на всю Европу Художественный центр Марка Ротко в Даугавпилсской крепости.

 

Трехзвездный «Park Hotel Latgola» был награжден в номинации «Лучшее городское туристическое жилье», а звания лучшего жилья на селе удостоился гостевой дом «Zaļā sala» в Резекненском крае.

 

Самым инновационным участники конференции признали TIC Лудзенского края за виртуальную аудио-видео историческую реконструкцию экскурсии по музею Лудзы, созданную при поддержке Латгальского агентства развития.