В Даугавпилсском крае теперь тоже есть большой венок Адвента1

В Даугавпилсском крае теперь тоже есть большой венок Адвента
Жители Даугавпилсского края решили не отставать от наших горожан и, следуя традициям Адвента, тоже создали большой рождественский венок. В понедельник, 30 ноября, жители Малиновской волости зажгли на своем венке первую свечу.

Как рассказал порталу Grani.lv руководитель волостного самоуправления Аркадий Карницкий, инициаторами создания праздничного венка стали сами работники самоуправления. Они же занимались его оформлением и установкой.

 

По традиции венок из еловых веток символизирует земной шар (круглая форма) и четыре стороны света (4 свечи). В то же время круг – символ вечной жизни, которую дарует воскресение Спасителя, зелень – цвет жизни, а свечи – свет, который осветит мир и наполнит добром и любовью все сердца в Рождество.

 

По словам главы волости, церемония зажжения первой свечи Адвента была очень праздничной: звучали стихи и песни. Продолжилось праздничное мероприятие чаепитием в Малиновской библиотеке, в ходе которого все желающие смогли записать свои рождественские пожелания, прочтут которые уже в сам праздник.

 

В волостном самоуправлении уверены, что новая традиция зажжения свечей на самом большом венке приживется и станет не менее популярной, чем праздничная рождественская елка на площадке возле Молодежного центра.