Определены лучшие предприятия Даугавпилсского края

Определены лучшие предприятия Даугавпилсского края
К концу года принято подводить итоги своей деятельности. В организованном самоуправлением Даугавпилсского края конкурсе на лучшие предприятия уже определены победители в разных номинациях. Символические стеклянные подковы, дипломы и корзинки с качественной продукцией от местных производителей были вручены в качестве призов лучшим на традиционном Крестьянском балу, который состоялся в пятницу, 27 ноября, в Центре культуры Даугавпилсского края.

Самым крупным предприятием признали SIA «SVS TRANSPORTS» из Калкунской волости (член правления Сергей Филиппов), которое уже более 16-ти лет занимается разного вида грузовыми перевозками между Европой и странами СНГ. В распоряжении предприятия порядка 55-ти грузовых машин, на которых работают и обслуживают их профессиональные автоводители и механики. В прошлом году оборот компании составил более 3,5 миллионов евро.

 

Самым стремительно развивающимся предприятием края стало SIA «LOGERI» во главе с членом правления Анджеем Скиндерсом, которое работает в Скрудалиенской волости уже 2 года. Предприятие занимается деревообработкой, предлагает услуги таксации и производством дров. Активно сотрудничает с волостными самоуправлениями края. Оборот предприятия, по сравнению с 2013 годом, вырос почти в 2,5 раза.

 

Самым крупным работодателем стало SIA «ZILĀ LAGŪNA» (член правления Игорь Шаршон). Основанное в 1997 году, предприятие предоставляет 153 рабочих места жителям Калкунской и соседних волостей. Оно является одним из крупнейших поставщиков рыбной продукции в Латвии. Компания активно сотрудничает со странами Европы, Ближнего Востока и Америки. В год производит порядка 300 тонн продукции, из которой 192 тонны идет на экспорт.

 

Лучше всех в Даугавпилсском крае платит налоги SIA «AGRARIS» и его владелец Александр Харламов. Предприятие занимается обхозяйствованием более 1000 гектаров земель в Вишкской и Калупской волостях, активно реализует европейские проекты и эффективно улучшает производство.