Четверги в Бикерниеки сделали цветными

Четверги в Бикерниеки сделали цветными
Наверное, любому из нас хотелось, чтобы наша жизнь была яркой, насыщенной и разнообразной. Разукрасить серые будни и наполнить их интересными событиями мечтает каждый.

В Бикерниекской основной школе стараются решать эту непростую проблему. Они в буквальном смысле слова разукрашивают серые будни. Теперь каждый четверг школьники и педагоги устраивают разноцветные дни. Например, нынешний четверг, 10 декабря, в школе будет Розовым. Это значит, что дети, учителя, технический персонал и даже родители приходят в школу в одежде указанного цвета или, по крайней мере, имеют какую-то деталь соответствующего дню цвета.

 

Как рассказал порталу Grani.lv директор школы Алексей Мацкевич, эту интересную идею коллектив перенял от одних из своих многочисленных партнеров по европейскому проекту.

 

«Мы считаем, что активное участие в этом достаточно простом, но интересном мероприятии сплачивает коллектив и приносит больше цвета и хорошего настроения в нашу непростую жизнь. Тем более, что наши ученики в восторге, а сейчас, в темное время года, как никогда, хочется больше яркого цвета и света. Со временем хотим устраивать в школе не просто цветные дни, а тематические дни», - уверен директор.

 

Между прочим, прошлый четверг в Бикерниеки был Зеленым, а вот какими будут следующие четверги, пока еще решают.